Дизельный передвижной компрессор Atlas Copco Xas 47
Xas 47 - отличный выбор для стройки!
Детали и сборка от мирового лидера гарантируют вам уверенность в работе с этим оборудованием.
Корпус на ваш выбор: пластиковый и металлический.
Встроенный генератор по желанию заказчика (опция, только при заказе металлического корпуса), мощностью 6,5 кВА.
Идеально подходит для обеспечения работы двух отбойных молотков.
По желанию, возможен вариант с генератором 2.0 м3/мин, 5,2 кВт.
Преимущества и особенности передвижного компрессора XAS 47
1.1 Винтовые компрессорные элементы Atlas Copco обеспечивают ресурс до 40 тысяч моточасов до замены подшипников.
1.2 Двигатели Deutz (Германия) - надежны, экономичны, неприхотливы и имеют серьезную сервисную поддержку в России.
1.3. Система "зимний пакет" для гарантированного запуска и работы в минусовую температуру.
1.4 Высочайшая эффективность компрессора и двигателя обеспечивают минимальный расход топлива.
1.5 Конструкция компрессора обеспечивает легкий доступ ко всем узлам и большой набор дополнительных опций.
1.6 Прицепные компрессоры могут быть зарегистрированы в ГИБДД и беспрепятственно перевозиться по автодорогам.
1.7 Предварительная оцинковка и порошковая окраска предотвращают ржавчину, сохраняя послепродажную стоимость.
1.8 Стандартная гарантия составляет 1 год.
1.9 Низкий уровень шума позволяет не нарушать санитарные нормы принятые в РФ.
Компрессор XAS 47 имеет одноступенчатый винтовой маслозаполненный компрессорный элемент производства Atlas Copco Airtec приводимый в движение через ременный привод от дизельного двигателя марки Deutz. Установка смонтирована на прочном основании и закрыта прочным всепогодным и шумопоглощающим кожухом. Кожух компрессора открывается высоко вверх для доступа к обслуживаемым агрегатам и узлам установки. Кожух и основание оцинковано и окрашено порошковым способом с высушиванием при температуре +200°С. Сжатый воздух поступает к потребителю через два 3/4" выходных патрубка. Установка оборудована топливным баком емкостью 40 литров.
СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ
Управление осуществляется клапанами реагирующими на изменение рабочего давления в ресивере. При увеличении потребности в сжатом воздухе со стороны потребителя, система управления улавливает падение давления на выходе из компрессора и дает команду на увеличение числа оборотов двигателя и на открытие входного клапана. При уменьшении потребности в сжатом воздухе, система улавливает увеличение рабочего давления и снижает число оборотов двигателя и перекрывает входной клапан. Таким образом, система управления обеспечивает точное соответствие произведенного сжатого воздуха потребному. Рабочее давление устанавливается регулировочным клапаном.
Система управления обеспечивает предупреждение и если не была устранена причина то аварийный останов произойдет в случае: высокой температуры воздуха на выходе из компрессора, не нормального давления компрессорного масла, высокой температуры охлаждающей жидкости, низкого давления масла двигателя, низкого уровня охлаждающей жидкости.
Шасси
Поставляется без шасси (для монтажа в грузовик) на шасси для перевозки по стройплощадке или на двухколесном шасси с обгонными тормозами и дорожной сигнализацией для регистрации в ГИБДД.
Ограничения
Минимальное рабочее давление 3 бар
Максимальное давление в ресивере 8,7 бар (компрессор не загружен, выходной клапан закрыт)
Максимальная рабочая температура окружающей среды + 50°C
Минимальная температура гарантированного запуска - 10°C (без системы холодного старта)
Минимальная температура гарантированного запуска с системой холодного старта -20°C. (поставляется по заказу)
Минимальная рабочая температура окружающей среды - 30°C
Максимальная высота эксплуатации над уровнем моря 4000 м
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Компрессор
Рабочее давление (избыточное) бар: 7
Производительность по ISO 1217 ed. 3. 1996 м3/мин: 2,6
Количество ступеней сжатия: 1шт.
Емкость масляной системы компрессора: 8л.
Вынос масла на 100% мощности г/час: 0,46
Мощность шума по 2000/14 ЕС дБ(А): 98
Шумовое давление по ISO 2151 на 7 метрах дБ(А): 70
Количество постов 3/4 дюйма: 2шт.
Количество постов большого диаметра шт. : -
Максимальная наружная температура *** °С: 45
Двигатель
Дизельный двигатель: Deutz
Модель: D2011L02
Нормы по выбросам: Tier 3
Число цилиндров: 2шт.
Мощность кВт: 21,6
Число оборотов максимум об/мин: 2400
Число оборотов минимум об/мин: 1850
Расход топлива
- на максимальной мощности кг/ч: 4,2
- на холостом ходу кг/ч: 2,4
Система охлаждения тип: масл.
Емкость системы охлаждения литр: -
Емкость масляной системы литр: 8
Емкость топливного бака литр: 40
Габариты и вес
Длина с регулируемым дышлом мм: 3640
Длина с нерегулируемым дышлом мм: 3105
Ширина на шасси мм: 1330
Высота на шасси мм: 1252
Длина без шасси мм: 1884
Ширина без шасси мм: 960
Высота на опорах (салазках) мм: 1230
Высота без шасси мм: 970
Вес сухой с шасси кг: 700
Вес рабочий с шасси кг: 850
Вес рабочий на опорах (салазках) кг: 635